Российская Информационная Сеть
24 ноября, 14:20

Умерла жена губернатора Шанцева

Умерла жена губернатора Шанцева В Нижнем Новгороде скончалась жена губернатора Татьяна Шанцева. По неофициальной информации, она будет похоронена в Москве 26 ноября.

На официальном веб-сайте нижегородского правительства рассказывается, что "ведомство потрясено известием об уходе из жизни Шанцевой Татьяны Владимировны". "Она была поразительным человеком, довольно отзывчивой, искренней, веселой дамой. Такой она запомнится навсегда", - отмечается на вебсайте.

По известию местных СМИ, основанием смерти первой леди Нижнего Новгорода стал инфаркт. Валерия Шанцева будет похоронена 26 ноября в Москве. Все запланированные встречи губернатора пока отложены. Временно выполняющим его прямые обязанности назначен Владимир Иванов.

Татьяна и Валерий Шанцевы узаконили собственные отношения в 1969 году. Они познакомились в авиационном техникуме, где обучались в одной группе. Татьяна ожидала супруга из армии и тогда получила красный диплом МАТИ. Позднее, закончив спецкурсы, она трудилась в городском фонде имущества.

В преклонном возрасте Шанцева получила очередное образование, окончила Высшую школу предпринимательства и приватизации, после этого трудилась зампредом в Московском региональном отделении Федеральной комиссии по ценным бумагам. Ее муж постоянно фиксировал, что Татьяна прекрасная хозяйка, красивая и симпатичная представительница слабого пола. Прежде чем Шанцева назначили губернатором, она не прекратила собственную деятельность и переехала с мужем из города Москвы в Нижний Новгород, где стала главой филиала Московского банка реконструкции и развития.

Не считая своей главной деятельности, Татьяна занималась благотворительностью. Она совместно с партнерами занималась регенерацией церкви Знамения Божией Матери и святых Жен‑Мироносиц. Татьяна Шанцева практически постоянно старалась возродить женское начало и до последнего дня оставалась преданной супругой, отличной мамой и великолепной бабушкой 3 внуков.

nbsp;RIN 2000-