Российская Информационная Сеть
25 ноября, 09:33

Эльдара Рязанова экстренно госпитализировали

Эльдара Рязанова экстренно госпитализировали По нашей информации создатель "Иронии судьбы" располагается в госпитале имени Бурденко с инсультом. На сегодняшний день состояние известного русского режиссера оценивается как тяжелое.

Знаменитый режиссер Эльдар Рязанов в следствии резкого смещения в худшую сторону здоровья поздно вечером 24 ноября перемещен в одну из столичных клиник. Разработчик таких знаменитых русских кинолент как "Ирония судьбы" и "Карнавальная ночь" сейчас располагается в госпитале имени Бурденко.

Его состояние оценивается экспертами как тяжелое. "В настоящее время(24 ноября) Рязанов доставлен в госпиталь Бурденко", - информирует "Интерфакс" ссылаясь на собственные информаторы. Кинорежиссеру поставлен диагноз "острое нарушение мозгового кровообращения".

Есть информация о том, что в столичную лечебницу легендарный кинорежиссер попас с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения". В департаменте здравоохранения Москвы утвердили, то что Рязанов пребывает в тяжелом состоянии.

"В 6 часов был вызов на станцию скорой помощи. Со станции неотложной медицинской помощи переадресовали вызов на центр экстренной медицинской помощи, и к Эльдару Александровичу выехала бригада ЦЭМП", - сообщила глава московского департамента Элина Николаева.

К тому же родственники госпитализированного режиссера предполагают, что Рязанов пробудет в клинике менее двух-трех дней. "Наверное, инсульта нет - Эльдар Александрович просто почувствовал себя неважно, ничего ужасного с ним не было", - извещает 1 из приятелей семьи режиссера сославшись на слова жены Рязанова Эммы Абайдулиной.

Согласно его заявлению, "сначала хотели обойтись без клиники, но медицинский работник порекомендовала госпитализировать на всякий случай и исследовать". "Собираясь в клинику, Рязанов был бодр причем даже острил", - заметил информатор.

Припомним, что В 2010 году тогда 82-летний Рязанов уже лежал в Бурденко. Это было в начале августа. Тогда он располагался в филиале спинальной нейрохирургии с осложнениями в следствии заболевания позвоночника. У Рязанова был деформирующий остеохондроз позвоночника, в следствии которого у него образовались проблемы со зрением и слухом. В конце того года, в начале декабря, Рязанов перенес операцию в Боткинской лечебнице по урологической части. 18 ноября 2014 года Рязанову исполнилось 87 лет.

nbsp;RIN 2000-