Российская Информационная Сеть
25 ноября, 11:45

Осколок снаряда разорвал автобус в Донецке

Осколок снаряда разорвал автобус в Донецке Утром в Куйбышевском районе Донецка случилась катастрофа. Осколок снаряда попал в автобус с пассажирами. Есть убитые и раненые.

О ужасном несчастном случае поведал руководитель городка Игорь Мартынов. "Утром во вторник в Куйбышевском районе снаряд попал в автобус. Двое погибших, есть раненые", - цитирует его РИА Новости. Мартынов добавил, что намерен выехать на место ЧП, а еще в больницу к раненым, "чтобы выяснить, что им необходимо".

В ночь на 25 ноября Донецк подвергся самой сильной артиллерийской атаке после заключенного перемирия. Всего ополченцами было зафиксировано более 10 обстрелов. По достоверным сведениям адептов местной администрации, общая площадь поражения составила квадратный километр. Спасатели насчитали более 40 воронок от реактивных снарядов.

В следствии ночного обстрела серьезно испорчены несколько жилых зданий, райсобес, выбиты стекла в школе N 60, передает НТВ. Разрушен храм Святых равноапостольных Петра и Павла. 1 из снарядов попал прямо в купол, отбросив его на 10-ки метров, уничтожены росписи и серьезно пострадала алтарная часть.

Практически 300 зданий сохранились без отопления. Уже 2-ые день коммунальные службы ведут работы по их восстановлению. Около 50 зданий в данный момент без тёплой воды. Люди не в состоянии позволить себе вставить выбитые стекла и затягивают окна пленкой. Спасатели сообщают о том, что, к превеликой радости, раненых и погибших нет.

nbsp;RIN 2000-