Российская Информационная Сеть
25 ноября, 12:12

Google научил Android управлять автомобилем (видео)

Google научил Android управлять автомобилем (видео) "Смартфоны стали обязательной частью нашей жизни. Впрочем телефонный аппарат может стать причиной трагедии, ежели отвлекаться на него во время управления автотранспортным средством.

Но что ежели телефонный аппарат будет включен в ваш авто с сохранением всех главных функций? " - задается вопросом Google. Ответом является приложение Android Auto.

Все способности новой системы для машин фирма Google показала в видеоролике. Испытуемым экземпляром стал авто Kia Soul. Для синхронизации машины с ней необходимо только скачать подходящее приложение Android Auto в Google Play Store. В результате после включения телефона к головному устройству авто система механически синхронизируется.

После синхронизации новая система управления дублирует экран телефона. Домашний экран повторяет интерфейс сервиса Google Now. Возникает панель быстрого доступа к музыке, навигации, а еще разным коммуникационным функциям. Система умеет выводить на экран известия, полученные смартфоном, причем даже может прочесть их водителю.

Одно из главных положительных сторон Google Auto заключается в том, что набор приложений для него может быть значимо расширен, чего не заявишь о прямом конкуренте - Car Play от Apple.

Ранее было сообщено, что Android Auto будут поддерживать такие автопроизводители как Audi, General Motors, Honda, Hyundai, Kia и Mercedes-Benz. Как предполагают в Google, со временем, данный перечень будет расти.

nbsp;RIN 2000-