Российская Информационная Сеть
26 ноября, 11:49

Google создал бесплатный антивирус для Apple

Google создал бесплатный антивирус для Apple По достоверным сведениям издания ZDNet, антивирус Santa Google разработала для собственных целей, дабы упростить задачу по управлению безопасностью свыше 40 тыс. PC Apple, стоящих в кабинетах фирмы.

Пока Google советует применять свежий антивирус в целях испытания, так как программа имеет ряд багов, которые фирма рассчитывает поправить в обозримое будущее. При всем этом Google сообщает о том, что Santa - это неофициальный продукт фирмы.

В обычном режиме работы Santa блокирует запуск файлов, которые находятся в черном перечне. Помимо всего этого, антивирус позволяет запускать только те файлы, которые пребывают в белом перечне. Перемены, которые были внесенные в перечни вручную, выгружаются на сервер, где стают доступны для антивируса на иных компьютерах.

Santa позволяет добавлять приложения в белый и черный списки на основе их сертификата. При всем при этом у админов сохраняется вероятность приоритетного выбора опций: разрешить открывать приложение, которое ранее было отнесено в черный список, по сертификату или же напротив, блокировать приложение, оказавшееся в белом списке.

Работу над совершенствованием антивируса Santa может продолжить любой желающий, потому что его начальный код опубликован в масштабах открытой лицензии на вебсайте github.com.

nbsp;RIN 2000-