Российская Информационная Сеть
26 ноября, 12:21

Пассажиры толкали примерзший Ту-134 (видео)

Пассажиры толкали примерзший Ту-134 (видео) Конфликт с лайнером случился в аэропорту городка Игарки Красноярского края. Температура воздуха за бортом составила минус 52 градуса, и шасси примерзло к взлетной полосе аэродрома.

Дабы Ту-134 сумел разогнаться, несколько 10-ов пассажиров вышли на улицу и начали толкать самолет. Позднее источник на аэродроме поведал, что авиакомпания применяла смазку для шасси, которая не создана для районов Крайнего Севера. Лишь потому, что Ту-134 простоял на холоде более суток, его опоры примерзли к площадке.

На момент несчастного случая на борту присутствовали 70 человек, извещает LiveNews. В опубликованном на знаменитом хостинге YouTube ролике видно, как несколько 10-ов представителей сильного пола стоят по обе стороны самолета и хотят сдвинуть его с места. В результате их усилия завершаются успехом. Как заявил человек за кадром, человек может все, когда чрезвычайно хочет домой. Основная масса пассажиров - вахтовики, которые приехали в мегаполис на заработки.

Ранее Дни.Ру писали о том, что Ту-134 русской авиакомпании CenterSouth осуществил вынужденную аварийную посадку в аэропорту Астаны в следствии отказа мотора. На борту пребывали 43 человека: 12 членов экипажа и 31 пассажир, рассказывает "Интерфакс". Все пассажиры - члены пермской хоккейной команды "Молот-Прикамье", возвращавшиеся с матча регулярного чемпионата ВХЛ против "Сарыарки" (2:1 ОТ). В следствии происшествия никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-