Российская Информационная Сеть
26 ноября, 13:17

В Крым перебрасывают 14 истребителей

В Крым перебрасывают 14 истребителей Вооруженные силы России перебрасывают в Крым 14 истребителей, из которых 4 будут совершенно новыми. Боевые машины расположатся на военном аэродроме "Бельбек", который специально для этого будет модернизирован.

Вооруженные силы России перебрасывают в Крым 14 истребителей для усиления обороноспособности региона. В их числе будут 10 модернизированных Су-27СМ и 4 Су-30. Обе разновидности боевых летательных машин относятся к поколению 4 .

Начальник службы информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев сообщил о том, что вооруженные силы Крыма будут усилены истребителями Су. Он подчеркнул, что из 14 самолетов 4 машины будут совершенно новыми, передает РИА Новости.

"10 самолетов уже имеют налет, находятся в соответствующем состоянии и сейчас будут исполнять задачи в небе Крыма. Поступление самолетов проходит в рамках программы по размещению в Крыму настоящей группировки Вооруженных сил России", - изложил Вячеслав Трухачев.

Он сообщил о том, что похожие современные истребители ранее в Крыму не применялась и не встречалась. Основная масса обитателей Севастополя, убежден начальник службы информационного обеспечения Черноморского флота, "даже не видели данную технику и скорее всего направят на нее внимание, когда самолеты будут в небе".

Боевые машины будут расположены на военном аэродроме "Бельбек". Заметим, что при украинской власти он выполнял двойное назначение и нуждался в модернизации. Вооруженные силы России готовят его к приему
современной техники так, чтобы объект был подготовлен для базирования современных самолетов, поступающих на вооружение Военно-воздушных сил державы.

nbsp;RIN 2000-