Российская Информационная Сеть
26 ноября, 15:47

Обама боится ехать в пылающий Фергюсон

Обама боится ехать в пылающий Фергюсон Президент Соединенных Штатов Барак Обама не спешит ехать в пылающий от дымовых шашек Фергюсон.

Заставить скорректировать свое решение, 1-ое лицо не могут даже заключительные сводки полиции, из которых стало известно о 2-ух раненных агентах Соединенных Штатов и 44 арестованных демонстрантах, бастующем Манхэттане и возмущенном Вашингтоне.

По последней информации в Сент-Луисе обстреляны 2 агента ФБР. О сегодняшнем состоянии служащих не рассказывается. Пригород мегаполиса, возмущенного оправдательным решением присяжных по делу темнокожего подростка 2-ой день охвачен волнениями. Перестрелка случилась в 3:15 по местному времени (12:15 по Москве) у дома, куда агенты ФБР прибыли по вызову, информирует местный телеканал KSDK.

Начальник полиции Сент-Луиса Джон Белмар рассказал, что за 2-ой день волнений в Фергюсоне полиция задержала 44 человека. Обама же сейчас, продолжает высказываться и призывать к цивилизованным протестам. Очередное занятие президента на сей день это телефонные дискуссии с мэрами мегаполисов. Первого чернокожего президента не трогает даже то, что силовое давление в населенных пунктах продолжает очень быстро множиться. Так поддержали неповиновение уже такие солидные города в Лос-Анжелесе, Чикаго, Нью-Йорке.

nbsp;RIN 2000-