Российская Информационная Сеть
27 ноября, 09:59

В США вакцину от Эболы испытали на людях

В США вакцину от Эболы испытали на людях Американские исследователи впервые с успехом завершили исследование действия вакцины от лихорадки Эбола. После завершения исследований на людях, научные работники объявили, что итоги, которые продемонстрировал препарат созданный для борьбы с вирусом обнадеживают.

Эксперты проводившие 1-ое испытание на больных сообщают о том, что новое лекарство нацеленное на борьбу с вирусом, который держал в страхе общественность многих государств на самом деле действует. Вакцина не опасна не имеет ярковыраженных побочных эффектов, кроме того она воздействует на иммунную систему жителя нашей планеты, помогая ей бороться с вирусом.

Известно, что в исследованиях принимали участия горожане, которые по доброй воле дали согласие помочь исследователям. Вакцина, являющуюся исследованием английского фармацевтического гиганта GlaxoSmithKline (GSK), была введена в кровь 20 людям в Соединенных Штатах, информирует "Би-би-си". За ходом эксперимента наблюдали многие эксперты, наблюдая за здоровьем подопытных и их реакциями на продукт.

Например, научные работники из Национальных институтов здравоохранения США - управления министерства здравоохранения, ответственного за исследование вакцины, - нарекли полученные итоги "обнадеживающими". Они подчеркнули, что прецедент свидетельствующий о том, что никто из участников вакцинации не испытывал после тестирований серьезных побочных результатов уже сам по себе считается положительным, а в совокупности с тем, что у всех больных организм начал производить антитела, считается своего рода прорывом.

Эксперимент проходил следующим образом и делился на несколько частей. Поначалу, добровольцев поделили на 2 группы. 1 получила большую дозу вакцины, иная - маленькую. В следствии этого выяснилось, что антитела вырабатывались активней у адептов той группы, что получила большую дозу. Итоги исследования были опубликованы в научном мед журнале New England Journal of Medicine.

Известно, что в состав вакцины входит генетически измененный вирус, взятый у шимпанзе, который способен переносить на собственной поверхности неинфекционный протеин вируса Эболы. По версии медиков, тесты экспериментальной вакцины будут проходить в 4 этапа. Заметим, что сейчас исследование еще не закончено. 2 и 3 этапы намечается провести в Западной Африке - конкретно там бесповоротно выяснится, насколько вакцина безопасна.Кроме того, по сей день не ясно, как долго она может защищать организм.

nbsp;RIN 2000-