Российская Информационная Сеть
27 ноября, 12:58

Американцы признали превосходство Т-50

Американцы признали превосходство Т-50 Русский истребитель 5-ого поколения Т-50 ПАК ФА превзошел американские самолеты. Специалисты из Соединенных Штатов освоили технические данные русской инновации и пришли к выводу, что новейшее оружие сумеет опередить истребители американских воздушных сил.

Русский истребитель-невидимка Т-50 перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) по главным техническим данным опередил многие американские боевые в самолеты. Инновация может стать суровым конкурентом таких боевых самолетов 5-ого поколения, как F-22 Raptor производства Lockheed Martin и единый ударный истребитель F-35. Даже американские специалисты утверждают, что отечественная новинка опережает технологии Соединенных Штатов сразу по нескольким характеристикам.

"Данные, которые я видел по ПАК ФА, указывают на то, что у самолета сложный дизайн, который по меньшей мере на уровне с американским, а по некоторым характеристикам даже превосходит самолеты Соединенных Штатов 5-ого поколения, - цитирует бывшего начальника разведки ВВС Соединенных Штатов, генерал-лейтенанта Дэйв Дептула газета The National Interest. - Несомненно, у него лучше свойства поворотливости в сочетании с отклонением вектора тяги, поверхности хвостового оперения, нежели у F-35, и прекрасная аэродинамическая система".

Учитывая мнение Дептула, Т-50 ПАК ФА более оптимизирован для достижения преимущества в воздухе, нежели универсальный и ударный F-35, будучи похожим в данном проекте на F-22. Аналогично Raptor, ПАК ФА в силу собственной системы может летать высоко и быстро, обеспечивая предельную кинетическую энергию пуска ракетам класса "воздух-воздух", что значительно повышает их дальность.

"С точки зрения данных он считается серьезным конкурентом самолета Raptor", - сообщил высокопоставленный военачальник, имеющий роскошный опыт работы с американскими истребителями 5-ого поколения. Эксперт подчеркнул: как и F-22, русская машина сумеет летать со сверхзвуковой скоростью длительное время. В отличие от американских самолетов 5-ого поколения, Т-50 превосходит соперников по кинетическим данным. Он может поспорить с Raptor, но F-35 превосходит намного и во многом, и это преимущества в характеристиках может увеличиться, считает специалист.

После досконального исследования отечественного аппарата американские исследователи пришли в восхищение. Они подчеркнули, что создатели Т-50 добились грандиозного прогресса в сфере сенсорных систем, а некоторые из них затмили даже технологии флагманских истребителей Соединенных Штатов.

nbsp;RIN 2000-