Российская Информационная Сеть
27 ноября, 13:50

Кремль о разговоре Путина и Порошенко

Кремль о разговоре Путина и Порошенко В Кремле утвердили сам прецедент телефонного разговора президентов РФ Владимира Путина и Украины Петра Порошенко. Беседа свершилась по инициативе украинского фаворита.

Пресс-секретарь отечественного президента Дмитрий Песков утвердил, что между Владимиром Путиным и Петром Порошенко состоялся телефонный диалог. Беседа проводилась по поводу ситуации, установившейся в Донбассе и мирных путей по разрешению кризиса в стране.

Дмитрий Песков подчеркнул, что все сведения о будто бы имевших место угрозах с русской стороны не более чем вымысел и газетная утка, распространяемая бесчестными украинскими СМИ. "На самом деле, по инициативе украинской стороны накануне вечером состоялся телефонный диалог президентов Путина и Порошенко", - цитирует ТАСС. Диалог двух политических деятелей касался вероятностей урегулирования внутриукраинского кризиса. "Речь шла о двусторонних отношениях и ситуации на юго-востоке Украины", - отметил пресс-секретарь Владимира Путина.

"Различные известия ряда СМИ, для начала украинских, о содержании разговора считаются вымыслом не подходят действительности", - подчеркнул Дмитрий Песков. Следовательно он опроверг сразу 2 темы, которые тиражировались в украинских СМИ.

Ранее стали появляться известия о том, что в процессе телефонного разговора лидеры 2-ух государств будто бы обсуждали вступление Украины в НАТО, а некоторые СМИ доходили до того, что вымышляли какие-то опасности с русской стороны в адрес Порошенко. Позднее украинская сторона не подтвердила все эти известия.

Диалог проводился сравнительно соглашений насчет ситуации, установившейся в Донбассе. Президент РФ Владимир Путин несколько раз подчеркивал, что решение украинского кризиса нужно отыскивать в дипломатической плоскости, а улаживать внутренние проблемы державы силой оружия - неприемлемая практика.

nbsp;RIN 2000-