Российская Информационная Сеть
27 ноября, 14:21

Пешеходный мост свяжет Москву и Красногорск

Пешеходный мост свяжет Москву и Красногорск Самый длинный пешеходный мост в Подмосковье свяжет Красногорск и Москву. 27 ноября в 19.00 состоится парадное открытие переправы через Москва-реку.

Пешеходный мост через Москву-реку от Красногорского района Павшинской поймы начали строить в 2013 году и он был завершен за 18 месяцев. На мосту организованы отдельные дорожки для пешеходов и велосипедистов, а сама система будет менять подсветку в будни и праздничные дни.

Обитатели данного района чрезвычайно довольны, так как сейчас вместо езды в публичном транспорте у них в пешей доступности возникла станция метрополитена "Мякинино". И до инфраструктурных объектов вблизи размещенного комплекса не требуется добираться на транспорте. Квантовый мост вышел шириной 5 метров и длинной 422 м..

Бюджет строительных работ составил около 800 млн. рублей. Инвестором выступили частные фирмы, девелоперы застраивающие Павшинскую пойму и и фирмы осуществляющие управление многофункциональным комплексом через Москва-реку. В перечень вошли: "Крокус групп", Су-155, "Облторгуниверсал", "Садовое Кольцо" и "Крост". Больше всего средств по нашей информации инвестировали компания "Крокус групп" и строительная группа Су-155.

"Добраться из района к станции метрополитена "Мякинино" и к торговым центрам по пешеходному мосту можно будет за 15 мин.", - цитируют Известия слова местного обитателя. "На данный момент же обитатели применяют маршрутки, которые ходят к продуктовому гипермаркету в объезд по МКАД, но там нередко случаются пробки и добираться до торговых центров можно целый час. В следствии этого в зимний период, когда река леденеет, на льду между 2-мя берегами возникает дорога, протоптанная обитателями, которые добираются от собственных жилищ до метро "Мякинино" и торговых центров пешком. С наступлением весны лед, конечно, тает - и люди проваливаются. В минувшем году был случай, когда жителя нашей планеты спасти не получилось".

nbsp;RIN 2000-