Российская Информационная Сеть
28 ноября, 09:59

Продают квартиру из фильма "Игла"

Продают квартиру из фильма "Игла" На знаменитом в Казахстане вебсайте по реализации домов и квартир было размещено объявление о реализации жилплощади, где проходили съемки культового кинофильма "Игла" с Виктором Цоем в главной роли. Продавец выставил за пятикомнатную жилплощадь площадью 166 кв.м. цены в 300 тыс. долларов.

"Редкое и неповторимое предложение! Центр мегаполиса! Дом представляет собой историческую ценность и охраняется государством. Обширная и уютная планировка, где все комнаты изолированы. Имеется 2 отдельных входа в жилплощадь (служебный и парадный). Характерной спецификой жилплощади считается натуральный камин на дровах", рассказывается в объявлении о реализации на казахском веб-сайте. Кто выступает продавцом недвижимости, остается неизвестно.

Кинофильм "Игла" вышел в прокат в 1988 году и сразу стал культовой для людей того времени. По сценарию Виктор Цой посещает Алматы и останавливается у собственной давней подруги. Много сцен проходит непосредственно в жилплощади. Сам дом по улице Уалиханова, где разворачивались действия, превосходно известен поклонникам Цоя. В нём по сей день трудится дровяной камин, который участвовал в сюжетной линии. Начали же снимать кинофильм в однокомнатной квартире в Москве.

"Жилплощадь, где проходили съёмки "Иглы", была арендована у друзей ассистентки по кинофильму", - сообщает режиссёр картины Рашид Нугманов на своём официальном веб-сайте. Но есть вероятность, что "несчитанное число комнат", было в жилплощади напротив. Так как Нугманов упоминал в собственных записях на вебсайте однокомнатную квартиру для съемок.

nbsp;RIN 2000-