Российская Информационная Сеть
28 ноября, 12:21

NASA: Люди высадились на Марс в 1979 году

NASA: Люди высадились на Марс в 1979 году Очередной звучный скандал разжигается в американском космическом агентстве. Бывшая работница NASA сообщила о высадке жителей нашей планеты на Марс еще в 1979 году.

Джеки, трудившаяся в NASA в 70-е годы, убеждает, что своими глазами видела запись, на которой запечатлено, как люди идут по поверхности Марса. В эфире одной из американских радиостанций она сообщила, что увидела 2 человеческие фигуры в скафандрах на видео, которое транслировал марсоход Viking. Космонавты, согласно ее заявлению, блокировали трансляцию того, что не должно было попасть в кадр.

Джеки сказала, что это случилось в 1979 году, когда она проводила обработку линии телеметрической связи от аппарата, передававшего на Землю сведения с Марса. Американка убеждает, что, помимо нее, фигуры обнаружили еще 6 человек. В какой-то момент взаимосвязь с марсоходом была утеряна, и она вышла из помещения, чтобы сообщить об этом руководству, но вернуться назад уже сумела, рассказывает газета International Business Times.

Как представляют уфологи, люди на Красной планете могли быть участниками секретной миссии, проводимой США в 60-е годы. Впрочем узнать, гражданами какой державы они считались, не удалось. По версии Джеки, их скафандры отличались от тех, что применялись космонавтами Соединенных Штатов в то время.

Официальные адепты современного NASA заявление дамы пока не прокомментировали. Ранее технический директор организации Дэвид Миллер сказал, что пилотируемый полет на Марс должен быть основной целью рода людского на ближайшие годы, так как именно там можно основать колонию.

nbsp;RIN 2000-