Российская Информационная Сеть
28 ноября, 14:26

Эльдара Рязанова оставили в реанимации

Эльдара Рязанова оставили в реанимации В администрации НИИ нейрохирургии имени Бурденко сообщили о состоянии самочувствия режиссера. По достоверным сведениям источника, медицинские работники решили пока следить за Рязановым в реанимации.

"Выдавать мониторинги - дело бессмысленное, но Эльдар Александрович идет на поправку превосходными темпами. При сохранении такой динамики он может быть переведен в простую палату", - сказал адепт клиники. Он уточнил, что пока режиссер остается в отделении нейрореанимации. "Несмотря на конкретную динамику выздоровления, принято решение еще понаблюдать его в интенсивной терапии, дабы ликвидировать вероятные опасности", - цитирует "Интерфакс" информатор.

Ранее в лечебнице извещали, что в состоянии здоровья режиссера наметилась "выраженная полезная динамика". "Он идет на поправку, были проблемы с рукой, но потихоньку все нормализуется. Предполагаем, что получится подвижность вернуть", - поведал адепт НИИ, добавив, что не видит толку в переводе Рязанова в иное лечебное учреждение. "У нас достаточно экспертов и оборудования. Для того чтобы ликвидировать у Рязанова сосудистые патологии, в добавок его осматривали эксперты из Бакулевского центра. Их настрой кроме того оптимистичный", - добавили в больнице.

Припомним, 1 из самых обожаемых отечественным посетителем режиссеров 24 ноября попал в НИИ имени Бурденко с осторожным диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения". Его состояние оценивалось как тяжелое. При всем этом в начале августа 2010 года Рязанов уже лежал в НИИ имени Бурденко: он располагался в филиале спинальной нейрохирургии с осложнениями в следствии заболевания позвоночника. У режиссера был деформирующий остеохондроз, в следствии которого появились трудности со зрением и слухом. В начале декабря того же года он перенес операцию в Боткинской клинике по урологической части. 18 ноября 2014 года Эльдару Рязанову исполнилось 87 лет.

nbsp;RIN 2000-