Российская Информационная Сеть
28 ноября, 15:44

Кофе помогает при болезни Альцгеймера

Кофе помогает при болезни Альцгеймера Научные работники узнали, что кофе помогает при лечении заболевания Альцгеймера. Кофеин способствует предупреждению образования амилоидных бляшек и нейрофибриллярных клубков в мозге.

Адепты ВУЗа научной информации о кофе (Institute for Scientific Information on Coffee (ISIC) сказали о том, что небольшое употребление кофе может на 20% снизить риск развития заболевания Альцгеймера.

Сообразно отчету адептов ISIC в ходе научного симпозиума "Alzhemier-2014", 4 года исследовании продемонстрировали, что употребление 3-5 чашек кофе в сутки может помочь организму защититься от заболевания Альцгеймера. Кроме борьбы с показателями болезни, кофеин, как и полифенолы, сокращает воспаление и износ клеток мозга, особенно в гиппокампе и коре.

Помимо всего этого, для сохранения когнитивных способностей человека, научные работники отмечают значимость правильного питания. Одним из примеров такого питания они отмечают средиземноморскую диету из рыбы, новых фруктов, овощей, оливкового масла и красного вина, рассказывает РИА Новости. Научные работники подчеркивают, что в средиземноморской диете находятся нужные соединения - полифенолы, как и в кофе.

Но, как ранее писали Дни.Ру, кофе может отрицательно повлиять на мужское самочувствие. Исследование американских научных работников из Общего госпиталя Массачусетса продемонстрировало, что кофеин и спиртное не воздействуют на численность сперматозоидов, их форму или же скорость манёвра. Но кофеин преумножает риск мужского бесплодия. Учитывая мнение медицинских работников, кофе плохо влияет на сперматозоиды на молекулярном уровне.

Так, мужчины, которые выпивают в сутки 2 и более чашки крепко заваренного кофе, имеют всего 1 из 5 шансов быть папой. Например, в одной порции эспрессо содержится приблизительно 100 миллиграммов кофеина. Представители сильного пола, которые пьют 265 или же более миллиграммов в сутки, имеют минимальные шансы на продолжение рода.

nbsp;RIN 2000-