Российская Информационная Сеть
1 декабря, 10:40

Страшная авария гонщика Марка Уэббера (видео)

Страшная авария гонщика Марка Уэббера (видео) Легендарный автогонщик Марк Уэббер, знаменитый по выступлениям в Формуле-1, угодил в ужасную трагедию в масштабах завершающего этапа WEC в Бразилии. Уэббер был экстренно госпитализирован.

За 27 мин. до завершения шестичасовой гонки экс-гонщик Red Bull потерял управление Porsche и врезался в Ferrari Маттео Крессони. Оба спортсмена перемещены в клинику, где провели ночь.

Команда Porsche сказала, что Уэббер в порядке после солидной трагедии. Отмечается, что австралийский пилот, покидавший трассу на носилках, продемонстрировал характерный жест "большие пальцы вверх". Отмечается, что итальянский пилот кроме того сумел недопустить солидных травм, передает РИА Новости.

Марк Уэббер дебютировал в Формуле-1 в 2002 году, после этого выступал в командах Jaguar, Williams и Red Bull. На его счету 9 побед в гонках чемпионата. До начала карьеры в Гран-при Уэббер дважды был участником марафона "24 часа Ле-Мана" в составе команды Mercedes-Benz. Покинуть "Королевские гонки" австралиец решил по итогам сезона-2013, который сформировался для него в высшей степени непросто в следствии неизменных столкновений с партнером по Red Bull Себастьяном Феттелем.

nbsp;RIN 2000-