Российская Информационная Сеть
1 декабря, 11:52

На Марсе найдена голова гигантской обезьяны

На Марсе найдена голова гигантской обезьяны Еще одно сенсационное открытие устроили уфологи на Марсе. На снимках, приобретенных от марсохода Curiosity, научные работники сумели разглядеть очень большую голову обезьяны. По их мнению, данная находка может свидетельствовать о наличии жизни на дальних планетах.

Как нас информирует портал UFO Sightings Daily, на снимках полученных с Красной планеты, заметно, как голова гориллы покоится на ровной каменной поверхности. Учитывая мнение уфологов, это очередное свидетельство того, что ранее на Марсе обитала развитая цивилизация. Вполне возможно, что в свое время там жили разумные обезьяны.

По одной из версий, голова мортышки может считаться осколком от скульптуры впечатляющих размеров. Некоторые думают, что обнаруженная голова - это свидетельство культуры у инопланетных цивилизаций, это может быть резьба или же скульптура из камня либо другого материала. Впрочем есть и такие научные работники, которые выдвигают еще более неустрашимую версию. По их мнению, голова, схожая с обезьяньей, есть ни что иное, как останки внеземного существа, погребенного на Марсе.

Это не 1-ая аналогичная находка на поверхности Марса. Американский марсоход часто передавал сенсационные снимки с Красно планеты. Так, Curiosity сфотографировал Землю в ночном небе. Помимо прочего в его объектив попало что-то схожее на могильный крест, а позднее он запечатлел загадочное яркое свечение в виде вертикальной полоски.

Припомним, Curiosity прибыл на Красную планету 6 августа 2012 года. С его поддержкой научные работники планируют, в частности, найти доказательства пребывания на планете простых форм жизни. Curiosity стал 4 и самым сверхтехнологичным марсоходом NASA.

Он уже помог ученым проверить, что в марсианском грунте существует чрезвычайно много воды и что в минувшем Красная планета могла быть пригодна для проживания. Так, марсоход обнаружил следы пресноводного озера и древнего ручья. Пробы грунта, взятые Curiosity, заявляют о том, что в найденном озере около 3,6 млрд лет назад могли жить мельчайшие организмы.

nbsp;RIN 2000-