Российская Информационная Сеть
2 декабря, 12:20

Microsoft купила почту за $200 млн

Microsoft купила почту за $200 млн Фирма Microsoft официально заявила о покупке почтового клиента Acompli для Android и iOS. Сумма сделки, по слухам, составляет 200 млн. долларов.

Американская компания Microsoft, по всей видимости, бесповоротно сменила стратегию на рынке. Бил Гейтс сообразил, что ни о каком мировом первенстве его фирмы речи уже ни идет, и начал осуществлять правильные ходы на рынке. Предварительно Microsoft по примеру Apple сделала безвозмездной собственную операционную систему Windows, а сейчас изменила расклад к поглощению соперников и фирм из соседних сфер. На данный момент покупка постороннего бизнеса осуществляется с позиции его перспективности, а потребители выступают в роли вкладывательных фондов.

Как следует из данной стратегии, Microsoft приобрела почтовый клиент Acompli. Кроме того, что приложение хорошо на вид и безвозмездно, оно позволяет собирать почту из разных ящиков и поддерживает множественные облачные сервисы, например отправку больших файлов без загрузки на телефонный аппарат. Почта интегрирована с календарем, есть предиктивный поиск по посланиям и вложениям, замечает Hi-tech.mail.ru.

Acompli отбирает наиболее главные известия в отдельную категорию и превосходно фильтрует спам. К достоинствам относятся помимо прочего настраиваемые уведомления и комфортное жестовое управление. Приложение Acompli трудится со всеми знаменитыми почтовыми сервисами (Exchange, Gmail, Google Apps, iCloud и Yahoo) и занимает нишу тех пользователей, которые не желают трудиться с Google и не используют Exchange и Outlook.

Команда Acompli переезжает в Microsoft и будет работать совместно с разработчиками Office 365, но продолжит заниматься только лишь развитием собственного продукта и бизнеса. Работники Acompli получат превосходства и опыт большой фирмы, но не потеряют фокус-покус на собственной разработке, что позволит их бизнесу вырастать еще скорее.

nbsp;RIN 2000-