Российская Информационная Сеть
2 декабря, 16:50

Оперный театр отметил юбилей массовой дракой

Оперный театр отметил юбилей массовой дракой В Бурятском театре оперы и балета случилась глобальная потасовка. Это произошло в день, когда работники отмечали 75-летие театра. В драке приняли участие народные и заслуженные артисты.

Драка между актерами стартовала после окончания празднования 75-летия Бурятского театра оперы и балета. Даже несмотря на рассказы свидетелей, начальство официально отрицает информацию об инциденте.

"165 человек были на премьере, человек 60 ушли, другие остались. Была групповая потасовка. 2 стола полетели в клочья, рубашки рвали. Ужасное было дело. Одного так стукнули, он потерял сознание, лежал бездыханный. Его за руки волочили. Он артист балета. Не знаю, кто еще пострадал, но участвовали народные, заслуженные актеры, а не труженики сцены, не осветители. Директор там разнимала их, носилась", - разъяснил анонимный источник в учреждении.

Cотрудникам театра пришлось вызвать полицию и скорую для некоторых потерпевших. "Приехала группа быстрого реагирования, они в касках приезжали, так как нельзя было все это остановить. Пострадавшим вызвали скорую", - цитирует "Русская служба новостей" очевидца.

Отмечается, что основанием драки могло стать возмущение актеров начальником Аюной Цыбикдоржиевой, за время работы которой в учреждении сменилось 3 художественных руководителя. Сама Цыбикдоржиева признаёт, что никакой глобальной потасовки не было. "Возможно, кое-кто выяснял отношения в частном порядке", - заметила она.

Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени Цыдынжапова трудится в Улан-Удэ с 1939 года. В честь юбилея в учреждении было проведено три гала-концерта.

nbsp;RIN 2000-