Российская Информационная Сеть
3 декабря, 13:46

"Ярс" заступил на боевое дежурство

"Ярс" заступил на боевое дежурство Пусковые установки нового ракетного комплекса "Ярс" уже заступили на собственные посты. Сообразно проектам военного ведомства, новые межконтинентальные баллистические ракеты появятся во всех подразделениях Вооруженных сил уже в 2015 году.

Адепт отечественных Вооруженных сил отдал указ начать перевод на боевое дежурство новейших пусковых установок комплекса "Ярс". Начальник Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) генерал-лейтенант Игорь Рева разъяснил, что предварительно новый комплекс поступит в управление в его ведомства.

"Все, что задумано, мы выполним в полном объеме. Проблема будет решена и по 16 пусковым установкам ракетного комплекса "Ярс", - цитирует его "Интерфакс". Заметим, что ранее было сообщено о том, что межконтинентальная баллистическая ракета РС-24 "Ярс" с разделяющейся головной частью разработана Московским институтом теплотехники.

Известно, что ракета создана с применением технологических и научно-технических решений, реализованных в ракетном комплексе "Тополь-М". Это значительно уменьшило сроки и издержки на ее создание. К числу главных отличительных черт "Ярса" надлежит отнести его дальность, оснащение разделяющейся головной частью с маневрирующими блоками персонального наведения, высшую маневренность и увеличенную живучесть.

По заявлению специалистов, принятие на вооружение межконтинентального баллистического ракетного комплекса РС-24 "Ярс" усилит боевые возможности ударной группировки РВСН по преодолению систем противоракетной обороны, этим укрепив потенциал ядерного сдерживания отечественных стратегических сил. Позднее новейшее вооружение составит основу ударной группировки РВСН.

Заметим, что, сообразно проектам отечественных Вооруженных сил, новейшие комплексы будут доступны многим ракетным подразделениям Российской армии. Рассказывается, что мероприятия сосредоточенные на переоснащению будут проводиться в ракетных соединениях до 2025 года.

nbsp;RIN 2000-