Российская Информационная Сеть
3 декабря, 14:14

Депардье учинил пьяный дебош

Депардье учинил пьяный дебош Известный артист Жерар Депардье испугал французов пьяными выходками на праздновании столетия Первой мировой войны. На праздничный вечер актер появился в состоянии сильного опьянения и чуть не сорвал событие.

Как рассказывают иностранные СМИ, глядя на неадекватного Жерара и слушая его нецензурную брань, почетная французская публика испытывала гадливость и неловкость. Вечер в честь памятного события проходил в парижском Доме радио, куда артист приехал, уже будучи нетрезвым.

Ожидалось, что звезда "Невезучих" и "Распутина" прочитает собравшимся стихи, включая несколько поэтических произведений его покойного сына Гийома. Впрочем когда Депардье, качаясь, вышел к микрофону и поприветствовал публику непечатными выражениями, все сообразили, что профессиональной декламации стихов от артиста ожидать бесполезно. Правда, некоторые решили, что Жерар так шутит в свойственной ему манере причем даже попробовали его поддержать хохотом и аплодисментами.

Когда гул стих, ободренный теплым приемом дебошир продолжил ругаться, а с чтением стихов, к сожалению, не справился. По информации Daily Telegraph, Депардье все время запинался, заикался, повторял одни и те же фразы, а после этого оставил данную безуспешную затею, переключившись на осуждение действий правительства Бельгии. Поэтический вечер грозил стать политическим, но Жерар неожиданно вспомнил, для чего его пригласили на вечер, и спросил у аудитории, на какой странице он прервался.

В то же время по всему свету уже разлетались возмущенные известия участников пиршества о непотребном поведении артиста. Они жаловались собственным подписчикам на полный крах Депардье и насмехались над его позором. Чтобы спасти событие, инициаторы увели со сцены оскандалившегося Жерара.

По всей видимости, поведением 65-летний артист подкрепляет собственные шокирующие слова о том, что за день он может влить в себя "12, 13, 14 бутылок" спиртных напитков. Как нас информировали Дни.Ру, несколько месяцев назад Жерар впечатлил публику искренним интервью, в котором сознался, что берется за рюмку, когда ему грустно либо скучно.

День артиста начинается традиционно с шампанского или же красного вина. Ближе к обеду он переходит на анисовую водку (пастис), "может, полбутылки". После этого - трапеза а также 2 бутылки вина. После обеда - шампанское и пиво. В районе 5 часов вечера - опять пастис, "здесь как раз можно и бутылку прикончить". Вечером - водка либо виски, а может быть все вместе. "Но я никогда не напиваюсь в стельку, я так просто, бухой чуть-чуть. После этого достаточно подремать минут 10, и вуаля! Глоток розового - и я свеж, как ромашка", - иронизирует Депардье.

nbsp;RIN 2000-