Российская Информационная Сеть
4 декабря, 10:39

Кадыров раскрыл планы убитых боевиков

Кадыров раскрыл планы убитых боевиков Все боевики, проникшие в Дом печати, ликвидированы, сказал руководитель Чечни Рамзан Кадыров. Он кроме того сказал о том, что погибшие террористы рассчитывали провести в Грозном солидные диверсии.

"По оперативным данным, они рассчитывали провести в мегаполисе крупные теракты, но благодаря действиям работников правоохранительных органов их намерения были нарушены", - рассказал корреспондентам руководитель республики Рамзан Кадыров. Он уточнил, что диверсии должны были произойти 12 декабря, в День Конституции.

Ранее Кадыров объявил, что боевики были переодеты в форму полицейских. Всего было уничтожено 7 бандитов, спецоперация продолжается, принимаются меры по нейтрализации бандитов в школе. В данный момент точное число боевиков, проникших в учебное учреждение, устанавливается. О том, пребывали ли в захваченной школе дети либо учителя, пока не рассказывается. В центре мегаполиса введен режим контртеррористической операции.

Руководитель Чечни сообщил, что лично в ходе операции не пострадал ни 1 работник, погибшие и раненые, согласно его заявлению были в ходе предшествовавшей спецоперации перестрелки - всего 7 боевиков и 5 служащих полиции на посту ДПС. Семьям убитых адептов органов правопорядка будет выделено по миллиону рублей.

В собственном Instagram Рамзан Кадыров пообещал, что ни 1 из злодеев не уйдет от санкции. "Ни 1 бандиту не получится уйти! Я конкретно руковожу операцией. Наша главная миссия - не допустить жертв из числа мирного народонаселения", - заметил он.

Дом печати, в котором были блокированы боевики, восстанавливаться не будет. По зданию велся огонь из гранатометов, террористы отчаянно отстреливались, но были ликвидированы чеченскими силовиками. "Мы его восстанавливать не будем. Возведем лучше и краше", - объявил Кадыров. Председателю правительства Чечни Абубакару Эдельгериеву отдано указание после окончания следственных действий приступить к разбору Дома печати.

nbsp;RIN 2000-