Российская Информационная Сеть
4 декабря, 11:37

Google разрабатывает детский поисковик

Google разрабатывает детский поисковик Компания Google рассчитывает выпустить специализированные "детские" версии собственных знаменитых сервисов. Они предназначаются для использования детьми до 12 лет.

Вице-президент по исследованиям Google Павни Диванжи рассказала, что компания намечает создать специализированные "детские" версии не только собственного ключевого поисковика, но и видеохостинга YouTube и браузера Chrome. Сроки запуска пока не устанавливаются, но исследование идет полным ходом.

Формально в настоящий момент для создания аккаунта в Google пользователь должен утвердить возраст от 13 лет, или предоставить единодушие родителей. И все же, многие дети начинают осваивать web в более раннем возрасте.

"Мы хотим продуманно подойти к этому вопросу, обеспечить родителей необходимыми инструментами для контроля над тем, как их дети употребляют наши продукты", - цитирует USA Today адепта Google. Правозащитники с недоверием восприняли исследование новых проектов. Главным источником дохода Google считается реклама, и пока неясно, каким образом будут монетизироваться детские версии сервисов.

Ранее Дни.Ру извещали о том, что Хромбуки фирмы Google впервые оказались популярнее iPad в школах Соединенных Штатов. У фирмы Apple возник очередной повод для переживания. Google планомерно наращивает поставки собственных Chromebook в образовательные учреждения. Сообразно исследованию центра IDC, компании уже получилось обойти "яблочную" корпорацию в данном противостоянии.

Как нас информирует The Financial Times ссылаясь на данные IDC, в 3-ем квартале 2014 года Google поставила 715 тыс. бюджетных ноутбуков в американские средние учебные заведения, вместе с тем Apple - 702 тыс. iPad. Следовательно, всего лишь за 2 года Chromebook заняли 25% школьного рынка, который традиционно считается очень главным для фирм, потому что он не только навевает наличные средства, но и сформировывает преданность последующего поколения клиентов.

nbsp;RIN 2000-