Российская Информационная Сеть
4 декабря, 11:58

Шанхай и Банког может смыть с лица земли

Шанхай и Банког может смыть с лица земли Научные работники делают не утешительные мониторинги в отношении густонаселенных Шанхая, Бангкока и Дакки. Все дело в том, что приблизительно, через несколько десятилетий им предоставляется возможность быть полностью смыты в следствии поднимающегося уровня моря.

Нерадостную новость озвучил доктор Вудсхолского института океанографии Ливиу Джиосан. Он изложил, что каждый день увеличивающийся уровень моря может убить дельты рек Янцзы, Чаупхрая и Ганг.

Помимо этого, те самые дельты - образованные речными наносами низменности, прорезанные сетью рукавов и протоков могут быть полностью затоплены уже через несколько десятилетий. Препятствуют поддержанию побережья рек в нужном состоянии и водоочистительные постройки. Они приводят к сокращению численности песка и ила, рассказывает Science Daily.

Ранее научные работники извещали, что большая часть тихоокеанского побережья Японии может быть затоплена цунами. В случае землетрясения магнитудой 9,0 может возникнуть приливная волна-убийца высотой до 34 метров, которая буквально смоет страну с лица земли.

По достоверным сведениям экспертов-сейсмологов, большая часть тихоокеанского побережья державы может быть затоплена цунами, сообщает деловая газета "Взгляд". Созванная правительством комиссия специалистов вычислила, что в случае землетрясения магнитудой 9,0 в районе желоба Нанкай, который проходит к востоку от главного японского острова Хонсю и тянется к южному острову Кюсю, может появиться приливная волна-убийца высотой до 34 метров.

nbsp;RIN 2000-