Российская Информационная Сеть
4 декабря, 16:21

Apple обвинили в копировании китайцев

Apple обвинили в копировании китайцев Китайский изготовитель техники Digione выдвинул обвинения фирмы Apple в плагиате. "Яблочную" фирму обвинили в копировании китайского телефона.

Apple обвинили в плагиате китайского телефона при производстве iPhone 6. В защиту компании высказываются мнения, что у китайцев было достаточно времени, дабы сделать собственный телефон похожим на iPhone - в следствии множественных утечек, дизайн нового телефона не был секретом еще за несколько месяцев до официальной демонстрации.

Специалисты рассуждают о том, что китайская фирма просто хочет сделать деньги знаменитость на скандалах, связанных с Apple. Адепт агентства TelecomDaily Илья Шатилин убежден, что подать в трибунал на знаменитого производителя - превосходный метод объявить о себе.

"Распространен так-называемый патентный троллинг. В РФ, помнится, кто-то патентовал технологии, позже подавал в суд или на Nokia, или на Apple, в общем, тоже пытался таким образом прославиться лишь потому, что подал в трибунал на популярного производителя. В данном случае мы имеем ту же обстановку, по большому счету", цитирует "Коммерсантъ" Шатилина.

Дни.Ру писали о судебных войнах "яблочной" фирмы. Калифорнийский трибунал готов разглядеть жалобы от лица клиентов iPod Classic, iPod Shuffle, iPod Touch и iPod Nano, поданные в период с 12 сентября 2006 года по 31 марта 2009 года. По некоторым данным, в деле, заведенном на "яблочную" компанию, находится более чем 900 исков, охватывающих около 10 лет. Большая часть из них гласит, что данные действия со стороны производителя iPhone не только мешали здоровой конкуренции, но и значительно повысили затраты обладателей iPod.

Удивительно, но основными уликами в суде считаются электронные письма Стива Джобса. Юрисконсульты говорят, что в них находятся подтверждения, указывающие на то, что Apple намечала задавить личных соперников и установить монополию в области цифровой музыки.

nbsp;RIN 2000-