Российская Информационная Сеть
5 декабря, 16:20

Московское метро оставят без туалетов

Московское метро оставят без туалетов Московское метро не дождется появления санузлов. По версии первого заместителя начальника подземки Юрия Дегтярева, вопрос с уборными даже не рассматривается, вопрос с санузлом в метрополитене не рассматривается, поскольку это трудно технически и опасно исходя из убеждений санитарии.

"Сделать сортиры в метрополитене технически трудно для метрополитена и исключительно опасно на взгляд санитарии, т.е. всевозможные нарушения в содержании могут привести к серьезным результатам. Пока вопрос с санузлом в метро мы не рассматриваем", - разъяснил Дегтярев.

Сопредседатель межрегионального социального движения "Город и транспорт" Александр Морозов кроме того заявляет, что об идее сортиров в метрополитене стоит забыть, поскольку физически нереально обеспечить нужные для этого условия, передает РИА Новости. "Ежели вы вспомните вокзальные туалеты, где громадная проходимость людей, - это ужасные места, в которые лучше не заходить. Чем больше жителей нашей планеты, тем ужаснее антисанитария", - сообщил Холодов.

Начальник отдела строительных работ объектов метро Департамента возведения Москвы Александр Филиппов кроме того сказал, что размещение санузлов в метрополитене приведет не только к антисанитарии, но и к значительному удорожанию строительных работ метро. "Метро, являясь завышенным объектом опасности, должно в кратчайшие сроки пассажира доставить на поверхность земли, а не наоборот считаться местом притягивания", - заключил он.

nbsp;RIN 2000-