Российская Информационная Сеть
5 декабря, 16:50

Китайцы купили самый дорогой отель Сиднея

Китайцы купили самый дорогой отель Сиднея В Австралии проведена крупнейшая сделка по реализации 5-звездочного Sheraton on the Park в Сиднее на 557 номеров. Один из огромнейших "трофейных" гостиниц державы был реализован китайской компании Sunshine Insurance Group Corporation за 389 млн. долларов.

Как извещает отдел связи с общественностью компании JLL, выступившей консультантом сделки со стороны торговца, данная вкладывательная сделка стала главной за всю историю рынка гостиниц в Австралии. До последнего времени рекорд удерживала реализация гостиницы Four Seasons в Сиднее за 285 млн. долларов в 2013 году.

Исполнительный директор JLL в Австралии и Океании Крейг Коллинз, руководивший сделкой, заметил : "Реализация Sheraton on the Park полностью изменила представление о стоимости гостиниц в Центральном деловом районе Сиднея. Более 830 тыс. австралийских долларов за номер - самая высокая стоимость, когда-то выплаченная за солидный гостиничный актив в Австралии".

По проведенным маркетинговым исследованиям, предваряющих сделку, гостиница вызвала веский и энтузиазм игроков по всему миру. Рынок премиальных гостиниц Сиднея больше привлекает международных игроков благодаря высоким признакам и потенциалу их последующего роста. Увеличенный спрос формируется еще и в следствии маленького объема услуг в данном сегменте. Средний уровень загрузки гостиниц данной ценовой группы в Сиднее сегодня составляет около 89%.

Управлять гостиницей Sheraton on the Park будет и далее фирма Starwood, на основе действующего долговременного договора. Находящийся в оживленном Центральном деловом районе Сиднея, напротив великолепного Гайд-парка, данный отель включает в себя удостоенный наград ресторан роскошной кухни, современную чайную лаунж-зону, коктейль-бар, обширный конференц-центр.

Сидней в настоящее время переживает бум офисного возведения и развития нужной инфраструктуры, что, учитывая мнение знатоков JLL, вызовет завышенный спрос на бизнес-отели и создаст подходящие условия для гостиничного сектора в среднесрочной возможности.

nbsp;RIN 2000-