Российская Информационная Сеть
8 декабря, 14:35

Уволенный шахтер застрелил начальника

Уволенный шахтер застрелил начальника Бывший труженик шахты "Распадская" совершил нападение на бывшего начальника и работников полиции. В процессе операции по задержанию преступник был убит.

Трагедией со стрельбой окончилась обычная, на первый взгляд, история с уходом с работы нерадивого работника шахты "Распадская". Представитель сильного пола был лишен работы за прогулы, но вместо поиска новейшего места работы принял решение отомстить бывшему боссу, для чего пришел к нему и расстрелял из травматического пистолета.

В 08:30 по местному времени в дежурную часть отдела МВД России по Междуреченску поступило известие о том, что ранее судимый представитель сильного пола нанес увечье местному обитателю. Позднее выявлено, что бывший сотрудник вспомогательной фирмы шахты "Распадская" совершил нападение на начальника цеха, которого винил в собственном увольнении. В следствии нападения представитель сильного пола получил серьезные травмы и был доставлен в больницу.

На этом силовое давление не завершилось: атаковавшему удалось укрыться с места преступления и забаррикадироваться в подъезде дома, в котором он жил. После чего злодей начал оказывать яростное сопротивление работникам полиции, прибывшим для его задержания. Из числа полицейских есть убитые и раненые.

Потерпевший в следствии нападения начальник цеха доставлен в больницу с многочисленными огнестрельными ранениями. "Подозреваемому получилось исчезнуть с места правонарушения, он закрылся в подъезде жилого дома, где располагается его жилплощадь. При задержании он начал стрелять в сторону работников полиции, в следствии погиб 40-летний майор угрозыска, еще 2 работника получили ранения", - рассказывается в известии на вебсайте следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Возбуждены 2 уголовных дела по показателям правонарушений, предусмотренных статьями "Покушение на убийство" и "Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа". Обстоятельства произошедшего устанавливаются. "В процессе проведения спецоперации по задержанию обвиняемый застрелен. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказывается в известии следственного управления.

nbsp;RIN 2000-