Российская Информационная Сеть
8 декабря, 15:54

США готовятся к нападению из космоса

США готовятся к нападению из космоса Соединенные Штаты ведут исследование сознательно новых средств воздушно-космического нападения. Работа Пентагона может в перспективе кардинально скорректировать ход боевых поступков, в которых будет задействована данная система.

Американское военное ведомство продолжает усиленную разработку свежих средств по ведению боевых поступков по всему миру. На этот раз в США решили обновить систему воздушно-космического нападения, что в перспективе способно полностью скорректировать ход боевых действий в будущем.

"Целый комплекс дел, проводимых в США, позволяет им на рубеже 2020 года перейти на применение сознательно новейшего класса вооружений в плане доставки боеголовок и высокоточного оружия до цели, во-первых межсредных летательных аппаратов, развития баллистических ракет в плане применения в боевой нагрузке маневренных деталей и ряд иных направлений, которые характеризуются развитием нестандартных методов доставки до объекта поражения боеприпасов как в ядерном, так и в обыкновенном исполнении", - цитирует "Интерфакс" генерального конструктора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Павла Созинова. Он подчеркнул, что в качестве образца можно рассматривать реализуемые в США проекты гиперзвуковых межсредных, т.е. способных выходить за пределы атмосферы, аппаратов по программам Falcon и X-37.

Орбитальные боевые аппараты, разработанные по программе X-37 обладают всеми полномочиями для ведения боевых действия, потому что с успехом осуществили серию летных экспериментов. "Они позволяют грубо говоря уже сейчас выводить до 3 боеголовок и доставлять их до цели после того, как они прошли по орбитальным характеристикам систему предотвращения о ракетном нападении и др средства контроля", - изложил Созинов. Данная программа продолжает развиваться, беря направление в сторону увеличения дальности действия и повышения боевой мощи боеголовок. "Ключевыми считаются маневренные возможности по изменению орбитальных характеристик полета и увеличению боевой нагрузки", - заметил конструктор.

Отечественная система противовоздушной обороны может уяснить заслуживающий ответ всем имеющимся средствам нападения, но чтобы и далее оставаться успешной, по мнению Созинова, ей нужно изменяться, беря в расчет новые исследования по воздушно-космическому нападению иных государств. Для парирования угроз, которые потенциально могут появиться позднее, нужно скорректировать требования для отечественных радиолокационных средств Системы предотвращения о ракетном нападении, Системы контроля космического пространства и средств поражения.

nbsp;RIN 2000-