Российская Информационная Сеть
9 декабря, 10:20

Япония объявила новые санкции из-за Украины

Япония объявила новые санкции из-за Украины Япония заявила о введении новейших наказаний в следствии проведения выборов в Донецкой и Луганской народных республиках. Ограничительные меры затронут ряд лиц и организаций в Донбассе и, как ожидает японское правительство, не отразятся на визите Владимира Путина в Токио.

Правительство Японии опубликовало новейший санкционный перечень. В него вошли лица, которым сейчас не разрешено приезжать в страну, также организации, с которыми Япония не будет сотрудничать. Свое решение о внедрении наказаний Токио изъясняет проведение в Донецкой и Луганской народных республиках выборов органов местной власти.

Всего в перечне лиц, которым запрещен въезд на землю Японии, оказались 26 человек. Среди них руководитель ДНР Александр Захарченко, премьер-министр ЛНР Генадий Ципкалов, премьер-министра ДНР Владимир Антифеев, министр иностранных дел ДНР Екатерина Губарева, министр обороны ДНР Владимир Кононов, лидер Народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко, министр обороны ЛНР Олег Бугров и прочие члены правительства народных республик. Помимо всего этого, в перечень были интегрированы 14 организаций.

"Япония использовала дополнительные наказания против 26 человек и 14 организаций, которые имеют непосредственное отношение к дестабилизации обстановки на востоке Украины, а конкретно к проведению выборов. Они учитывают запрет на выдачу виз и замораживание счетов и активов, оказавшихся в Японии", - цитирует РИА Новости генерального секретаря правительства Японии Есихидэ Сугу. При всем при этом, по его мнению, данные шаги не отразятся на дальнейшем визите в страну президента РФ Владимира Путина.

"Мы высказываем мнение, что принятые в этот раз меры не окажут влияния на визит Путина в Японию", - подчеркнул Суга. Он пояснил, что решение о визите отечественного президента в страну "будет принято отталкиваясь от комплексного анализа разных причин". Он напомнил помимо прочего, что во время ноябрьской встречи 2 фаворитов в Пекине было решено приступить к "точной подготовке" данного визита.

Новейшие наказания, согласно заявлению генерального секретаря, вызваны "стремлением Японии к мирному и дипломатическому решению ситуации на Украине в узком взаимодействии с иными государствами G7". Таким образом Япония планирует согласовать собственные шаги со собственными партнерами на политической арене.

nbsp;RIN 2000-