Российская Информационная Сеть
10 декабря, 09:14

"Героев Меча и Магии III" выпустят на iPad (видео)

"Героев Меча и Магии III" выпустят на iPad (видео) Одну из лучших игр серии Heroes of Might and Magic переиздают в высоком разрешении. Игра выйдет в начале января 2015 года для планшетов с iOS и Android.

Новость о выпуске ремейка легендарной третьей части "Героев" сказала фирма Ubisoft, которая обладает правами на данную серию пошаговых стратегий. Совместно с мобильными версиями, выйдет и обновленная версия для ПК, которая будет именоваться "Might & Magic Heroes III HD Edition".

Издатель посулил поддержку широкоформатных экранов, 7 фирм, около 50 отдельных сценариев, редактор карт и улучшенную графику. Уникальные "Герои" 1999 года выпуска действовали в разрешении 800 x 600 пикселей, в настоящий момент его уже не встретишь даже на телефонах, не говоря о планшетах. Потому игру пришлось перерисовать. Рассказывается, что на перерисовку ушло 30 000 человеко-часов, изменено 25 000 частей графики, сообщает Hi-tech.mail.ru. Для презентации обновленной иллюстрации издатель продемонстрировал специализированный ролик, с перерисованной Гидрой.

В "Героях" не будет онлайн-мультиплеера, но обещают локальный, по-видимому вдвоем на одном приспособлении. Помимо всего этого, будут присутствовать лишь миссии только из уникальной игры "Возрождение Эрафии". Дополнения "Клинок Армагеддона" и "Дыхание смерти" переиздаваться не будут в следствии трудностей с получением начального кода фирмой Ubisoft у бывшего создателя - New World Computing. Цена за ремейк лучшей стратегий пока не заявлена. Игра выйдет на компьютерах, iPad и планшетах с операционной системой Android 29 января 2015 года.

nbsp;RIN 2000-