Российская Информационная Сеть
11 декабря, 13:19

Александр Розенбаум серьезно болен

Александр Розенбаум серьезно болен Русский артист Александр Розенбаум отменил выступления в ряде русских мегаполисов. Предпосылкой стала болезнь певца, рассказывается на официальном вебсайте Розенбаума.

Первопричина проблем со самочувствием артиста в известии не указывается. Концерты музыканта были отложены в Ессентуках, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Инициаторы убеждают, что все билеты были реализованы, но выступления пришлось переносить. Обитатели Краснодара сейчас смогут услышать Розенбаума 19 декабря, Ростова - 20 декабря.

Александр Розенбаум - советский и российский композитор, автор-исполнитель, артист и писатель, имеет звания Заслуженного и Народного музыкантов России. Основной спецификой выступлений музыканта считается неизменно живой звук. Многие его ранние песни относятся к жанру блатной песни, и их герой - традиционный образ одесского налетчика времен НЭПа.

Этот образ был составлен по мотивам "Одесских повествований" Исаака Бабеля. Ряд его ранних песен кроме того связан с работой доктора. Кроме того его творчество характеризуется интересом к истории России послереволюционных годов XX века. По форме оно близко к жанру авторской (бардовской) песни.

Добавим, что напоследок о проблемах со здоровьем Розенбаума сообщалось в 2010 году. Тогда он обратился в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского с пожеланием оказать ему помощь по поводу ножевых ранений левого предплечья.

После того как артисту обработали раны и зашили их, он был отпущен домой. Со слов самого артиста, он чем-то поранился. Как сказал позднее официальный дилер ГУВД Москвы, практически никакой криминальной составляющей в истории с порезами руки Розенбаума нет. Раны оказались незначительными, поверхностными и не угрожали самочувствию артиста.

nbsp;RIN 2000-