Российская Информационная Сеть
11 декабря, 13:38

Россия помогла Instagram обогнать Twitter

Россия помогла Instagram обогнать Twitter Официальный блог Instagram рассказал о новом рекорде - преодолении отметки в 300 млн. пользователей сервиса. Этому много способствовала и Россия, которая вошла в пятерку государств, пользующихся данной социальной сетью.

Ранее в начале марта 2014 года сервис рассказал о 200 миллионах пользователей, через 9 месяцев данная цифра уже достигла 300 млн.. Столько пользователей зарегались в Instagram за 4 года его существования. Тогда сервис наполнился более 30 млрд фото и видео, а количество "лайков" составляет 2,5 млрд каждый день.

Следовательно, Instagram опередил иную знаменитую социальную сеть - Twitter, у которого 284 миллиона пользователей. По видимому публикация квадратных фото пользуется большей известностью, чем написание коротких известий, длинной не более 140 символов.

Самые стремительные темпы прироста пользователей демонстрируют Россия, державы Европы и Бразилия. Сервис уже успел породить большое количество мемов, как то фотографирование пищи, котиков, себя самого
(селфи). В дальнейшем Instagram планирует запустить функцию верификации страниц модных личностей и брендов, как это происходит в Twitter. Официальные странички помечаются особым значком, чтобы сражаться с появлениями клонов и пародий на страницы звезд и компаний.

В начале сентября 2013 года число пользователей составляло 150 млн.. Взрывной темп роста Instagram образовался после выхода официального приложения на Android в начале апреля 2012 года. Тогда лишь за один день прирост составил миллион регистраций. В случае если с марта 2014 года пользователей стало на 100 млн. больше, то Twitter может сообщить лишь о более непрезентабельном показателе в 38 млн.. .

nbsp;RIN 2000-