Российская Информационная Сеть
12 декабря, 11:57

За прожорливого кота заплатит аэропорт (видео)

За прожорливого кота заплатит аэропорт (видео) Аэропорт Владивостока решил взять на себя все затраты, связанные с приемом еды животного. Автотранспортный узел, в котором случился конфликт, заплатит за рыбу и кальмары, которые съел котик, более тыс. долларов.

Официальный представитель фирмы, которая понесла урон в следствии роскошной трапезы кота, потребовала возмещения материального ущерба. Торговый центр, который реализовывал рыбные яства, выставил претензию аэропорту на 63 тыс. рублей.

В свою очередь управление воздушного узла с данными жалобами не согласно. "Фирма, обладающая торговым павильоном, выставила управлению аэропорта претензию в связи с этой обстановкой. В настоящий момент ведутся проверочные мероприятия, по итогам которых будет вынесено подходящее решение. Нам не вполне ясны происшествия, при которых кошка попала внутрь витрины торгового центра. Все торговые точки и павильоны на ночь полностью закрываются рольставнями, морозильные витрины кроме того должны закрываться", - объясняет управление аэропорта.

"По нашему мнению, непосредственно торговый центр должен обеспечить безопасность собственной продукции", - цитирует адепта международного воздушного узла РИА Новости. Заметим, что содержание животных в аэропорту запрещено в связи с притязаниями по соблюдению безопасности полетов и других мер предосторожности. Аэропорт имеет договоры со спец учреждениями на проведение разных профилактических санитарных событий, что ликвидирует возможность нахождения бродячих животных в терминале.

Дни.Ру писали о том, что кот в витрине рыбного торгового центра употребил в пищу кальмары на 63 тыс.. Как поведала работница "ограбленного" павильона, животное местное - живет возле аэропорта и порой забегает в помещение. "Ночью кот пробрался в витрину, съел, оцарапал пакеты, надкусил, как говорится, испробовал продукт - кальмара и сушеную рыбу. Смена продавцов обрисовала испорченную продукцию (она подлежит утилизации) и составила акт. Всего причинен урон на 63 тыс. рублей", - рассказала она.

По некоторым данным, питомца бросил кто-то из пассажиров, в следствии этого ему пришлось искать себе пропитание в витрине торгового центра. Кроме того были опасения сравнительно состояния самочувствия кота, но ветеринары заверили, что разовое пиршество животному не повредило. Стоит отметить, что воспитанник после собственного плотного обеда сбежал и более не появлялся перед сотрудниками аэропорта.

nbsp;RIN 2000-