Российская Информационная Сеть
12 декабря, 14:17

Ученые доказали глупость мужчин

Ученые доказали глупость мужчин Может показаться на первый взгляд, что ликованию дам нет предела. Американские научные работники провели исследования, в следствии которых узнали, что сильная половина рода людского ведет себя на 90% глупее, нежели дамы.

В собственном рождественском исследовании под рабочим названием "Премия Дарвина: основные отличия полов в идиотском поведении" исследователи сделали вывод, что представители сильного пола во много раз глупее представительниц слабого пола.

Чтобы придти к сходственным выводам, научные работники проанализировали сведения о лауреатах премии Дарвина за 20 лет, в период с 1995 по 2014 год. Им удалось проверить, что премия, которая каждый год вручается людям, которые наиболее глупым методом погибли и лишили себя, возможности внести вклад в генофонд населения земли, чаще всего вручалась мужчинам. Отсюда они и изготовили такие выводы.

"Дурацким" аналитики окрестили бесполезный риск, при котором позитивная эффективность от предпринимаемых шагов настолько мала, что итог оказывается всегда печальным и фатальным. Так, в статье рассказывается, что "выживает на 1-го дурака меньше". Сообразно логике исследования из 318 номинантов награда досталась всего 36 дамам, информирует British medical journal BMJ.

Ранее Дни.Ру повествовали о еще одном интересном исследовании. Научные работники из Мичиганского института узнали, что известная во всем мире трилогия Э.Л.Джеймс "50 оттенков" провоцирует алкоголизм у представительниц слабого пола. Они признают, что чтение романа может привести к развратному поведению и расстройству пищеварения.

В исследовании участвовали 655 дам в возрасте от 18 до 24 лет. Обнаружилось, что 25% тех, кто прочитал первую часть романа, стали более толерантными по отношению к собственным недовольным, временами даже агрессивным партнерам.

nbsp;RIN 2000-