Российская Информационная Сеть
12 декабря, 16:22

Раскрыт секрет человеческого бессмертия

Раскрыт секрет человеческого бессмертия Группа биологов, проведя ряд научных экспериментов, пришла к выводу, что в метаболизме стволовых клеток прячется секрет человеческого бессмертия. Учитывая мнение научных работников, специфика обмена веществ в них держит ДНК в "распакованном" состоянии, что выражается в их многократном "юном" облике.

После долголетних исследований отличительных черт стволовых клеток, которые числятся основой всех систем и органов человеческого организма, научные работники пришли к выводу, что выучив особенность обмена препаратов в них возможно продление жизненного цикла людям.

Давным-давно известен тот прецедент, что стволовые клетки не выполняют практически никакой специализированной работы, они только непрерывно делятся, а вот их потомки могут дифференцироваться в клетки различных рабочих типов. Благодаря этому стволовые клетки могут держать собственную ДНК в "открытом" виде, оставаясь постоянно юными. Грубо говоря, они просто непрерывно делятся и дают начало любым иным клеткам.

В связи с этим исследователям из Рокфеллеровского института пришла в голову идея, что сам обмен препаратов стволовых клеток помогает им оставаться в таком состоянии. Специфика их ДНК в том, что почти вся она доступна для считывания, другими словами, ежели принять гипотезу о метаболизме, в клетках непрерывно должны образовываться какие-то препараты, которые поддерживали бы хроматин в "разархивированном" виде, информирует газета "Наука и жизнь".

Самыми "всемогущими" и "бессмертными" биологи считают стволовые клетки мышей. В дальнейшем научные работники намечают пересаживать мышиные стволовые культуры в человеческий организм и воздействовать на их рост и преображение методом метаболического метода управления, при всем при этом не "заморачиваясь" с трудными генетическими манипуляциями, что в результате может привести к открытию бессмертия человека.

nbsp;RIN 2000-