Российская Информационная Сеть
15 декабря, 11:21

Заложники сбегают из кафе в Сиднее

Заложники сбегают из кафе в Сиднее Заложники группами оставляют помещение пленённого неизвестным вооруженным представителем сильного пола кафе в центре Сиднея. Полиции, к тому же, получилось выйти со злоумышленниками на контакт.

Неизвестный вооруженный представитель сильного пола уже более 6 часов удерживает в кафе в центре Сиднея заложников. Некоторым, тем не менее, удается убежать на свободу. На улице жителей нашей планеты встречает полиция и отводит их в безопасное место.

2 заложницам удалось покинуть помещение кафе. На обеих молодых женщинах были фартуки с логотипами кафе. Ранее сбежать от захватчика получилось еще 3 людям, 1 из которых был работником заведения, а еще двое - гостями. Следовательно, всего самостоятельно покинуть помещение кафе получилось пяти заложникам.

Захваченные неизвестным представителем сильного пола не пострадали, полиция рассчитывает, что кризис получится преодолеть мирным методом. "Полицейские переговорщики вышли на контакт... это может занять некоторое время, но мы хотим разрешить это мирно", - цитирует РИА Новости инспектора Кэтрин Берн. Работники правоохранительных органов провели специальную пресс-конференцию, посвященную образовавшейся в мегаполисе ситуации.

Озабоченность жителей города за личную безопасность мгновенно сказалось на стоимости услуг такси. Так, исходная цена вызова такси на местности вблизи происшествия подскочила до 82 долларов, что более чем в 4 раза превысила обыкновенную ставку. Позднее 1 из компаний предложила организовать безвозмездный вывоз из делового центра Сиднея для всех желающих.

Число заложников, блокированных в кафе, оценивается в 30 человек. Среди них есть как сотрудники заведения, так и гости. Несмотря на то, что представитель сильного пола, захвативший заложников, пошел на переговоры с полицией, его требования все еще неизвестны. Ранее появлялась информация, что экстремист настоятельно просит переговоров с австралийским премьером Тони Эбботтом.

nbsp;RIN 2000-