Российская Информационная Сеть
15 декабря, 13:36

За диггерство хотят сажать в тюрьму

За диггерство хотят сажать в тюрьму Вскоре приверженцам незаконно внедриться в канализации, тоннели, служебные помещения метро и колодцы могут получить настоящий срок. Депутаты всерьез озаботились проблемой диггерства после секс-акции в Московском метрополитене.

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов изложил, что вариантов разрешения образовавшейся проблемы депутаты пока отыскали всего 2. Вскоре в Уголовном Кодексе РФ может появиться статья за диггерство предлагают наказывать штрафом от 20 до 30 тыс. рублей, либо арест на 15 суток. Учитывая мнение народных избранников статья должна учитывать ответственность за вторжение не только в тоннели и метро, а еще в канализацию и колодцы.

"Под землей располагается очень крупная сеть подземных построек - не только в Москве, но и иных больших населенных пунктах: С-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове на дону. Доступ во все подземные структуры обязан как следует охраняться, а за вторжение должно быть наказание", - цитирует "Известия" Горовцова. Он сообщает о том, что самое ожесточенное наказание наверное за диггерство в оберегаемых подземных коммуникациях , таких как метро.

За остальное, по мнению зампреда, ответственность должна быть щадящей. Депутат поведал, что для более сурового исследования проблемы, он намерен запросить в региональных органах власти статистическую информацию о вариантах нелегального вторжения в подземелье, после этого "уже можно будет принять решение". Впрочем организатор не столь радикально настроен на счет сроков и тюрьмы. "Не желаю признать, что уголовная статья - это единственный прием. Нужно подробнее разглядеть проблему - вполне вероятно, достаточно и корректировки местного законодательства", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-