Российская Информационная Сеть
15 декабря, 15:48

В доме президента обнаружен наркопритон

В доме президента обнаружен наркопритон В многоквартирном доме, где живет руководитель Молдавии корреспондентами было найдено логово наркоманов. Обитатели многократно обращались в полицию с заявлениями, но все так и осталось на собственных местах.

Отчаявшись обрести помощь от полицейских, страдающие от наркоманов обитатели приступили к главе страны Николаю Тимофти. На его имя была направлена коллективная претензия, которая, по закону бюрократического жанра была перенаправлена сотрудниками аппарата президента в полицию.

Адепт жителей, которым каждодневно досаждают желающие уколоться, сообщил, что власти "вроде приняли какие-то меры, которые даже на немножко помогли, но в скором времени обстановка усугубилась еще больше", сообщают местные СМИ. В качестве подтверждения он демонстрирует двор, который усеян шприцами.

Помимо этого наркоманы взламывают авто, припаркованные возле здания, а также попадают в подвалы многоэтажки. Предъявленные улики в органах правопорядка в очередной раз практически никакого прогресса не дали. Полицейские продолжают утверждать, что проделанная ревизия практически никаких результатов не дала.

"Существует большое количество методов, которые применяет участковый, оперативная служба и весь комиссариат, особенно что на их местности проживает президент. Они давно обещали разобраться с данным притоном", - цитирует вице-комиссара полиции Кишинева Владимира Коваль ТАСС.

В то же время в России борьба с наркотиками идет полным ходом. Дни.Ру писали о том, За прошедшие 5 лет в РФ было изъято практически 175 тонн наркотиков. Также, ликвидировано 50 тыс. притонов и мест производства и реализации опиатов, героина и марихуаны.

Также, был ликвидирован мощнейший картель по производству полуфабриката амфетамина, ежегодная мощность которого достигала 20 тонн. По версии главы ФСКН, за 5 лет к уголовной и административной ответственности заинтересовали 1,2 миллиона человек. Получилось пресечь деятельность 26 тыс. организованных преступных групп и сообществ.

nbsp;RIN 2000-