Российская Информационная Сеть
15 декабря, 16:50

Захватчик в Сиднее выдвинул свои требования

Захватчик в Сиднее выдвинул свои требования В сети интернет возникло видеообращение одной из заложниц в кафе Lindt в деловом центре Сиднея. Она поведала о 3-х требованиях неведомого джихадиста.

Захватчик в Сиднее выдвинул 3 требования: флаг "Исламского государства", телефонный диалог с премьером Тони Эбботом и обширное распространение в СМИ того прецедента, что за захватом заложников в центре Сиднея стоит объединение ИГ.

Некоторые пользователи подразумевают, что данный ролик - подделка. Но за спиной представительницы слабого пола держат этот же флаг, что демонстрировали из окна пленённого кафе, что дает повод думать, что это видеообращение не фейк.

Осада пленённого в Сиднее кафе Lindt может продолжаться несколько дней, предположил на посвященной инциденту пресс-конференции комиссар полиции Эндрю Сципиона, сообщает The Sydney Morning Herald. В полиции кроме того рассказали, что ранее прошли антитеррористические рейды, был задержан 25-летний представитель сильного пола.

Нескольким заложникам получилось убежать из плена. На улице жителей нашей планеты встретила полиция и отвела их в безопасное место. Всего без помощи других покинуть помещение кафе получилось шестерым заложникам.

Русское генеральное представительство в Сиднее выясняет, есть ли из числа заложников жители РФ. "Мы отслеживаем обстановку и выясняем, есть ли среди заложников русские господа", - поведал консул-советник Юрий Ковалько. Пока информацией о заложниках не располагают даже правоохранительные органы Австралии, конкретно занимающиеся решением вопроса.

Напряженность сказывается на всем мегаполисе. Так, стало известно, что Сиднейский оперный театр был эвакуирован после обнаружения сомнительного предмета. Помимо всего этого, возникли известия о 4 бомбах, заложенных в различных местах мегаполиса. Полиция не одобряет эти данные и просит жителей города беречь спокойствие.

Австралийский премьер Тони Эббот кроме того призвал людей не паниковать. "Я призываю всех австралийцев в настоящее время делать собственные дела, как традиционно", - заметил он. "Мы не знаем, мотивировано ли это политически, хотя есть показатели, что это возможно", - отметил он. "Мы не знаем, мотивировано ли это политически, хотя есть симптомы, что это возможно", - произнес Эббот, назвав произошедшее "довольно тревожным происшествием".

nbsp;RIN 2000-