Российская Информационная Сеть
16 декабря, 12:50

Летающий скейтборд собрали из фанеры (видео)

Летающий скейтборд собрали из фанеры (видео) Летающий скейтборд из кинофильма "Назад в будущее 2" уже не 1 год не дает покоя конструкторам и инженерам всего мира. На этот раз смонтировать аналогичную систему попытался Райан Крэйвен, проживающий с США.

Райан собрал и продемонстрировал макет летающего скейтборда. Кроме того для его создания ему не потребовалось каких-либо мифических технологий, скейт собран буквально из подручных материалов. Для конструкции ему понадобились: 4 садовые воздуходувы для уборки листьев, 2 листа фанеры, крышки от кофейных банок и клейкая лента.

Потоки воздуха создают не очень большой воздушный пузырь между доской и поверхностью земли, что, как ни странно, позволяет сдерживать человека. Крэйвен даже опубликовал в собственном блоге аннотации для строительства данного гаджета в бытовых условиях.

В следствии воздуходувок исследование больше напоминает телегу, ежели скейтборд. Еще от легендарного гаджета из "Назад в будущее" ее отличает невообразимый гул. Изобретатель не имеет какого-либо специального образования и трудится официантом. Экспериментировать с потоками воздуха он начал с марта 2014 года, разобрав фен, извещает Daily Mail. В данный момент его летающий скейт позволяет полностью успешно "кататься", хотя периодически сбрасывает с себя обладателя. Создатель как раз трудится над снижением пульсации.

nbsp;RIN 2000-