Российская Информационная Сеть
17 декабря, 10:21

"Реал" вышел в финал чемпионата мира (видео)

"Реал" вышел в финал чемпионата мира (видео) Футболисты мадридского "Реала" сумели пробиться в финал чемпионата мира среди клубов. В полуфинале "сливочные" разгромили мексиканский "Крус Асуль".

Матч, прошедший в Марракеше, закончился в пользу испанской команды со счетом 4:0. В составе фаворитов голами отметились Серхио Рамос, Карим Бензема, Гарет Бейл, Иско. Стоит признать, что счет мог быть во много раз крупнее, но "Реал" несколько собственных моментов откровенно загубил.

Капитан испанцев Икер Касильяс после игры сообщил о том, что он и его партнеры очень хотят захватить трофей. "Мы понимали, что в случае если попытаемся, то создадим достаточное число голевых моментов. Команда провела данный матч уверенно и спокойно, сейчас мы рады и довольны победой. Поглядим, кто нам достанется в финале. Мы очень желаем завершить данный примечательный год победой на клубном чемпионате мира", - цитирует официальный вебсайт "Реала" Касильяса.

Руководящий тренер Карло Анчелотти, так же, подчеркнул, что команда готова к финалу на все 100%. "Мы замечательно начали матч и оперативно повели в счете. Наша цель сразу стала легче. У соперника был превосходный шанс возвратиться в игру, но Касильяс отбил пенальти. Во 2-м тайме мы добавили активности и довели дело до победы. Нужно отметить мифическую атмосферу на стадионе. Такая поддержка дает нам дополнительный катализатор. Относительно финала, то мы готовы на 100%. Данный трофей станет прекрасным завершением хорошего года", - приводит официальный веб-сайт ФИФА слова Анчелотти.

В финале 20 декабря "сливочные", которые ранее никогда не выигрывал клубный чемпионат мира, сыграют с победителем противостояния между аргентинским "Сан-Лоренсо" и новозеландским "Окленд Сити". "Крус Асуль" в тот же день встретится с проигравшим из данной пары в матче за третье место.

nbsp;RIN 2000-