Российская Информационная Сеть
17 декабря, 12:26

Кремль рассказал об отставке Кадырова

Кремль рассказал об отставке Кадырова Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил известия о поступлении от Рамзана Кадырова прошения об отставке. Ранее руководитель Чечни изложил о собственном намерении уехать для помощи населению Донбасса.

Президент РФ Владимир Путин не получал от руководители Чечни Рамзана Кадырова никаких официальных документом с пожеланием об отставке с должности руководителя региона, изложил пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков. О возможности такой просьбы стали заявлять после того, как Кадыров сообщил о собственном желании помочь общественности Донбасса, для чего намерен находиться в регионе индивидуально.

"Каких-то официальных обращений в таком роде не было", - цитирует "Интерфакс" Дмитрия Пескова. За день до этого руководитель Чечни поведал о том, что его желание помочь населению Донбасса организовать мирную жизнь в регионе так велико, что он готов просить у президента дать ему отставку, ежели данного потребует обстановка.

Как извещали Дни.Ру объявил о собственном желании присоединиться к ополчению. Отвечая на вопрос - как он относится к возбуждению на Украине уголовного дела и угрозам Киева подать в международный розыск, Рамзан Кадыров заявил: "Они могут все что угодно болтать. Я намерен попросить у президента, дабы он меня, так сказать, отпустил с данной должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес тех самых людей, которые сейчас воюют там".

Также, 5 декабря руководитель Чечни доверил силовикам республики задержать и доставить в республику троих депутатов Верховной рады, которые поддержали терракт боевиков в Грозном 4 декабря. "Я поручил структурам правопорядка и спецподразделениям ЧР сразу возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Они прилюдно поддержали террористов, сопричастных к гибели в Грозном 14 работников полиции. Так-называемые депутаты высказались за оказание содействия аналогичным бандитским вылазкам", - написал Кадыров на собственной страничке в Instagram.

nbsp;RIN 2000-