Российская Информационная Сеть
17 декабря, 16:23

Евгения Евтушенко перевели в реанимацию

Евгения Евтушенко перевели в реанимацию Знаменитый литератор Евгений Евтушенко был переведен в реанимацию НИИ имени Бурденко. Ранее медицинские работники позитивно откликались о состоянии самочувствия стихотворца и рассматривали его состояние как средней тяжести.

Ранее было сообщено, что опасений жизни Евтушенко нет. 16 декабря он перемещен спецбортом в Москву из Ростова-на-Дону. Его сопровождали эксперты НИИ нейрохирургии имени академика Бурденко и Федерального медицинского биофизического центра имени Бурназяна, которые вылетели по поручению Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, передает ТАСС.

Ранее Дни.Ру писали о том, что всемирно знаменитый поэт не сумел выступить на креативном вечере 14 декабря в Ростове-на-Дону. По данным, распространенной в прессе, он был доставлен в одну из городских клиник. Тогда анонимный источник в медицинских кругах объявил, что Евтушенко был доставлен в больницу с подозрением на острую сердечную недостаточность.

Впрочем стало известно, что по-настоящему произошел несчастный случай. Поэт поскользнулся в ванной и ударился головой, сообщает "Комсомольская правда". Рассказывается, что для наблюдения за состоянием самочувствия Евтушенко из Москвы в Ростов-на-Дону вылетели 2 профессора ВУЗа микрохирургии имени Бурденко.

Евгений Евтушенко - победитель бессчетных литературных премий, в том числе Государственной премии СССР, почетный член Испанской и Американской академий искусств и словесности, действительный член Европейской академии искусств и наук. Он считается автором ряда сборников стихов и прозы, а еще нескольких киносценариев.

Произведения Евгения Евтушенко переведены более чем на 70 языков. 16 марта 2004 года президент РФ Владимир Путин наградил стихотворца орденом "За награды перед отечеством" III степени.

nbsp;RIN 2000-