Российская Информационная Сеть
18 декабря, 12:36

Порошенко возомнил себя президентом мира

Порошенко возомнил себя президентом мира Президент Украины присвоил себе звание самого главного по вопросам мира на Земле. Об этом он объявил в эфире польского телеканала. "Белый голубь мира" объявил, что он желает всем блага, даже, и РФ.

Президент Украины, пришедший к власти в перспективе гражданской войны, неожиданно принял решение взять на себя ответственность за мир во всем мире. В эфире польского телеканала TVP Info Петр Порошенко просто присвоил себе звание президента мира.

"Целью Украины не является то, чтобы было хуже РФ. Задача - добиться мира на нашей земле. Я являюсь президентом не войны, а мира", - заявил он, объясняя обвал отечественного рубля и то, как это может повлиять на ход событий в Донбассе. Порошенко кроме того не преминул возможностью напомнить о собственной заслуге в налаживании "мира" на Донбассе.

Организатор так называемой антитеррористической операции на юго-востоке своей державы в подробностях сообщил о предложенном им проекте мирного урегулирования инцидента в восточных регионах Украины. Порошенко отметил все пункты собственного видения перемирия в Донбассе. Так, проект учитывает прекращение огня, вывод русских войск из украинской местности и начало политического диалога, передает "Униан".

9 декабря в Донбассе стартовало согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. По достоверным сведениям сторон, перемирие в целом соблюдается, но на отдельных участках линии противоборства происходят конфликты со стрельбой. Как подсказывает РИА Новости, за соблюдением режима остановки огня следит специальная контактная группа, в которую входят представители российского Генштаба.

nbsp;RIN 2000-