Российская Информационная Сеть
18 декабря, 14:24

Елена Ваенга оскандалилась в Курске

Елена Ваенга оскандалилась в Курске Востребованная исполнительница Елена Ваенга объявила со сцены, что ей не заплатили гонорар, а средства обменяли на доллары и евро. И все же, певица продолжила свое выступление.

За день до этого, 17 декабря, в государственном цирке состоялся концерт модной исполнительницы Елены Ваенги. Не вышло без скандала. Через пару минут после начала выступления артистка неожиданно прервала исполнение песен и рассказала посетителям, что ей не заплатили за концерт.

Здесь стоит отметить, что традиционно музыканты получают собственные гонорары перед выходом на сцену. В случае если с ними не рассчитываются до концерта, они прерывают выступление. В то же время Елена Ваенга предположила, что инициатор забрал средства из кассы и пошел их менять в банк на евро и доллары, решив таким образом "кинуть" звезду, извещает "Комсомольская правда". Впрочем печалить личных бессчетных поклонников певица не собиралась и продолжила концерт.

Кстати, длился концерт около 3-х часов. В зале был аншлаг. Оказалось позднее, разрешилась и обстановка с наличными средствами. После выступления директор Елены Ваенги Руслан Сулимовский сказал адептам прессы, что певица все-таки получила собственный гонорар за концерт в Курске, но в подробности вдаваться не стал.

Ранее было сообщено, что адепты отечественного шоу-бизнеса страдают в следствии нестабильной финансовой ситуации. Посетители не желают выплачивать большие наличные средства за билеты, но звезды не хотят снижать расценки за собственные концерты. В результате вместо запланированных аншлагов - отмены. Организатор выступлений Игорь Ковалев сообщил, сколько стоят билеты на выступление знаменитых исполнителей: "У Ваенги - от 800 до 5 тыс. рублей, исходя из зала и мегаполиса. У Аллегровой - где-то от 1200 до пяти-шести тыс. рублей. Билеты на Киркорова и Лепса доходят до 10 тыс.. От гонорара музыканта за концерт напрямую зависит стоимость билета: снизишь собственный гонорар, и билеты будут, символически, не от 800 до 5 тыс. руб., а от 400 до 3500 тыс.. Еще одна причина дорогостоящих билетов - райдер музыканта. Ежели не требовать у организаторов перелетов бизнес-классом для половины собственной команды и родственников, то для зрителей билеты обойдутся дешевле". Пока еще полные залы собирают только Григорий Лепс и Елена Ваенга.

nbsp;RIN 2000-