Российская Информационная Сеть
18 декабря, 14:48

Путин потребовал от Кадырова соблюдать законы России

Путин потребовал от Кадырова соблюдать законы России Президент РФ Владимир Путин объявил, что нужно провести ревизию по прецеденту поджога в Чечне жилищ членов семьи обвиняемых в терроризме.

Об этом Путин объявил в процессе большой пресс-конференции в четверг, 18 декабря, отвечая на вопрос телеведущей канала "Дождь" Ксении Собчак о будто бы происходящих в Чечне "досудебных расправах". Трансляцию встречи президента с адептами СМИ ведет телеканал "Россия 24".

"Насчет того, что говорилось (Рамзаном) Кадыровым в отношении членов семьи террористов, их жилища, изгнания из республики. У меня здесь нет и не может быть практически никакого иного расклада, не считая одного: в РФ все должны исполнять действующие в нашей стране законы. Никто не считается виновным до того времени, пока это не признано трибуналом", - объявил президент.

Путин добавил, что знает эмоции руководителя Чечни после убийства 14 полицейских в Грозном. Впрочем президент считает, что права выражать такие эмоции Кадыров не имел.

В ночь на 4 декабря, в Грозном боевики совершили нападение на пост ДПС. В результате погибли 3 полицейских. Участники преступного вооруженного формирования далее укрылись в Доме печати. Власти ввели режим контртеррористической операции. Всего жертвами нападения боевиков в центре мегаполиса, по достоверным сведениям анонимного источника в правоохранительных органах, стали 6 человек.

nbsp;RIN 2000-