Российская Информационная Сеть
18 декабря, 15:46

Китайцы испытывают вакцину от Эболы на людях

Китайцы испытывают вакцину от Эболы на людях В Китае вакцину от Эболы начали испытывать на людях. Опыт проводился в Военно-медицинском институте КНР.

Вакцина сделана на основе мутированного гена и нацелена на тот штамм, который распространен в Западной Африке. На данный момент вакцина располагается в виде вымороженного порошка, который может хранить стабильность 2 недели при температуре до плюс 37 градусов по Цельсию. Это позволяет рассчитывать на промышленное производство и последующее внедрение в Западной Африке, считают китайские профессионалы, сообщает ТАСС.

Ранее американские исследователи с успехом закончили исследование действия вакцины от лихорадки Эбола. После исследований на людях научные работники объявили, что итоги, которые продемонстрировал созданный для борьбы с вирусом продукт, обнадеживают.

Опыт проходил в несколько рубежей. Поначалу добровольцев разделили на 2 группы: она получила большую дозу вакцины, иная - маленькую. В результате выяснилось, что антитела вырабатывались активнее у представителей 1 группы. Итоги исследования были опубликованы в научном медицинском журнале New England Journal of Medicine.

В состав вакцины входит на генном уровне модифицированный вирус, взятый у шимпанзе, способный переносить на собственной поверхности неинфекционный протеин вируса Эболы. По версии докторов, испытания вакцины пройдут в 4 этапа, исследование еще не завершено. 2 и 3 рубежи намечается провести в Западной Африке - непосредственно там бесповоротно выяснится, насколько вакцина безопасна. Также, еще неясно, как долго она может защищать организм.

nbsp;RIN 2000-