Российская Информационная Сеть
18 декабря, 16:22

Марко Ройс нарушил закон на $670 тыс

Марко Ройс нарушил закон на $670 тыс Футболист сборной Германии и дортмундской "Боруссии" Марко Ройс понес санкцию за управлением авто без прав. Власти Дортмунда оштрафовали Ройса на 540 тыс. евро (670 тыс. долларов).

Еще в 2011 году полузащитник должен был получить права, впрочем тогда ему так и не получилось сдать экзамен. "Я сделал глупость. Увы, я сам избрал данный путь. Я даже не могу назвать причины, почему я так поступил. Впрочем я сделал выводы. Этого более не повторится", - цитирует Ройса местные СМИ.

18 марта 2014 года полицейские приостановили Ройса для ревизии документов. И тогда выяснилось, что у него отсутствует водительское удостоверение. Размер штрафа определялся согласно с зарплатой футболиста, которая составляет 180 тыс. евро в месяц.

25-летний Марко Ройс выступает за дортмундскую "Боруссию" с 2012 года. В текущем сезоне футболист провел 11 матчей во всех турнирах, забив 6 мячей. В составе сборной Германии сыграл 23 матча, в которых отличился 7 раз. Футболист был должен пропустить чемпионат мира 2014 года в Бразилии в следствии травмы.

Припомним, полузащитник на сегодняшний день помимо прочего пребывает в госпитале в следствии очередной травмы, которые преследуют его с прошлого лета. Вполне вероятно, что сегодняшний сезон может стать последним для Марко в "Боруссии", потому что большой интерес к нему проявляют такие клубы, как "Барселона" и "Реал".

nbsp;RIN 2000-